ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ

"...Дворцы культуры - культурно-досуговые учреждения, обладающие высокими характеристиками по параметрам мощности, оборудования, штатной численности. Обслуживают население по месту расположения. Расположение не имеет зависимости от административного статуса (село - город). Главным критерием для принятия решения о наличии Дворца культуры являются финансовые средства учредителя. Располагаются в районных центрах и городах. Как правило, имеют статус юридического лица и являются методическими центрами для подведомственной сети. Основное содержание деятельности предусматривает организацию работы творческих коллективов в различных жанрах и обеспечение социально-культурных мероприятий на основании муниципального заказа..."

Источник:

Приказ Минкультуры России от 01.09.2011 N 906 "О нормативах штатной численности работников государственных и муниципальных учреждений культурно-досугового типа и библиотек" (вместе с "Методическими рекомендациями по применению нормативов штатной численности работников государственных и муниципальных учреждений культурно-досугового типа и центральных библиотек субъектов Российской Федерации")


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ДВОРЦЫ СПОРТА →← ДВОРОВЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Смотреть что такое ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ в других словарях:

ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ

Дворцы культуры       многоотраслевые клубные учреждения. Обслуживают отдельные районы города и крупные промышленные предприятия. Их строительство... смотреть

T: 75